Google Maps

Mit dem Laden der Karte akzeptieren Sie die Datenschutzerklärung von Google.
Mehr erfahren

Karte laden

Bürosprechstunden

Rathauspromenade 68
13437 Berlin

Mo. 8.30-10.00 Uhr
Mi. 14.30-17.00 Uhr
Fr. 8.30-10.00 Uhr
und nach Vereinbarung mit den Mitarbeitern

Telefonzentrale

Tel.: +49 (0)30 / 41 40 14 – 0
Fax: +49 (0)30 / 41 40 14 – 41

Mo.-Do.: 08.30 – 12.00 Uhr 13:00 – 16:00 Uhr
Fr. 08.30 – 12:00 Uhr

 

Schreiben Sie uns

Wir melden uns umgehend bei Ihnen zurück.
info@gewiwo.de

Ansprechpartner

(Bitte vermeiden Sie möglichst Anrufe während der persönlichen Bürosprechstunde, da unsere Mitarbeiter durch den Publikumsverkehr i.d.R. sehr stark beansprucht werden)

Telefonzentrale

Tel.: 030 / 414014-0
info@gewiwo.de

Vermietung von Wohnungen, Stellplätze, Änderungsmitteilungen, Termine Sauna Am Nordgraben

Frau Kollenkirchen
Tel.: 030 / 414014-25
kollenkirchen@gewiwo.de

Frau Küpper
Tel.: 030 / 414014-13
kuepper@gewiwo.de

Mietenbuchhaltung, Betriebskosten,
Rechtsfälle, Mahn & Klagewesen,
Gästewohnung, Gemeinschaftsräume

Herr Groß
Tel.: 030 / 414014-16
gross@gewiwo.de

Technische Wohnungsverwaltung
(BT: 30, 40, 50, 60, 61, 62, 70, 72, 112, 114, 116, 118, 119, 122, 123, 124, 127, 129)

Herr Schlüter
Tel.: 030 / 414014-24
schlueter@gewiwo.de

Technische Wohnungsverwaltung
(BT: 110, 111, 115, 117, 130, 131, 132, 133, 134, 136, 138, 140, 141, 142, 143, 145)

Herr Sturm
Tel.: 030 / 414014-23
sturm@gewiwo.de

Kaufmännische Wohnungsverwaltung und Versicherung
(BT 112, 114, 117, 118, 119, 127, 129, 130, 131,132,134)

Frau Brockmann
Tel.: 030 / 414014-15
brockmann@gewiwo.de

Kaufmännische Wohnungsverwaltung
(BT 30, 40, 50, 60, 61 , 62 , 70, 72, 122, 123, 124)

Frau Kleimann
Tel. 030 / 414014-11
kleimann@gewiwo.de

Kaufmännische Wohnungsverwaltung
(BT 110, 111, 115, 116, 133, 136, 138, 140)
WEG Alt-Hermsdorf, Königsweg und Schloßstraße

Frau Braunert
Tel. 030 / 414014-27
braunert@gewiwo.de

Kaufmännische Verwaltung
Neubauten BT 141, 142, 143, 145 (Techowpromenade 11-21)

Frau Wolf
Tel.: 030 / 414014-10
wolf@gewiwo.de

Mietergarten

Frau Babic
Tel.: 030 / 414014-33
babic@gewiwo.de

Frau Patitz
Tel.: 030 / 414014-37
patitz@gewiwo.de

Personalwesen, Mitgliederbuchhaltung

Herr Schubert
Tel.: 030 / 414014-14
schubert@gewiwo.de

Buchhaltung, Finanzen

Frau Sauvant
Tel.: 030 / 414014-17
sauvant@gewiwo.de

Notdienst

In Notfällen rufen Sie folgende Telefonnummer an:

Heizung / Sanitär

Firma Theodor Bergmann
030 / 417 7250

Rohrver­stopfung

Firma Rohrteufel
030 / 667 20 354
0178 / 301 04 00

Elektro

Firma Saier
030 / 495 88 72

Schlüssel­dienst

Firma Frese
030 / 453 25 50

GEWIWO. Persönlich. Nah.